メニュー

ロイヤルハイツ新着

  • 外観 1/30
  • 間取り 2/30
  • 居間 3/30
  • キッチン 4/30
  • 風呂 5/30
  • 洗面台 6/30
  • トイレ 7/30
  • 収納 8/30
  • 寝室 9/30
  • 内装 10/30
  • 玄関 11/30
  • バルコニー 12/30
  • 眺望 13/30
  • 居間 14/30
  • キッチン 15/30
  • 風呂 16/30
  • 洗面台 17/30
  • トイレ 18/30
  • 収納 19/30
  • 寝室 20/30
  • セキュリティ 21/30
  • 外観 22/30
  • 外観 23/30
  • その他共用部 24/30
  • 周辺 25/30
  • 周辺 26/30
  • 周辺 27/30
  • 周辺 28/30
  • 周辺 29/30
  • 周辺 30/30

この物件を問い合わせる

今すぐお店に連絡 電話でお問い合わせ TEL:06-6353-4446

ロイヤルハイツの物件概要

賃料 5.3万円
管理費等 5,000円
敷金 / 礼金 - / -
保証金 /
敷引
- / -
住所 大阪府大阪市旭区清水2丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 千林駅 徒歩7分
大阪市今里筋線 清水駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 森小路駅 徒歩7分
大阪市今里筋線 新森古市駅 徒歩10分
間取り 2DK (洋室8帖、和室4.5帖、K4帖) 
専有面積 32m2
バルコニー -
階数 4階/ 4階建
採光面
築年月 1988年07月
設備・条件 ケーブルテレビ 都市ガス エアコン クローゼット有 収納有 バス・トイレ別 独立洗面台 インターネット無料
周辺施設 その他①:マツモトキヨシ 新森店 327m
その他②:ダイソー スーパーナショナル森小路店 677m
その他③:眼鏡市場 大阪千林店 718m
その他④:ダイソー 千林アーケード店 723m
その他⑤:ジョーシン せんばやし店 773m
その他⑥:Seria ライフ新森店 920m
コンビニ①:ファミリーマート 清水二丁目 491m
コンビニ②:セブンイレブン 大阪清水駅前店 586m
スーパー①:業務スーパー 森小路店 844m
スーパー②:ライフ 新森店 929m
  • 物件のURLを送る
  • メールで送る
  • Facebookでシェア
  • LINEで送る

総戸数
取引形態 一般媒介
種別/構造 マンション/ 鉄骨造
契約 2年間(期間) 普通賃貸契約
駐車場 -
保険 日本セーフティー 保険料:20000円 保険期間:2年
更新料 -
その他費用

水道代:3,000円

鍵交換代(税込):16,500円

クリーンコート代(税込):38,500円

コンシェルジュ21/月額:2,000円

賃貸保証 必加入
保証料:0.4ヵ月 
保証期間:1年 
保証更新料:10,000円 
引渡 相談
現況 居住中
状況 空有
情報登録日 2026/05/18
有効期限 2026/06/16
掲載期限まであと28日
物件番号 21015-10992-0005

電話での掲載物件に対するお問い合わせは、
21015-10992-0005
の物件番号をお伝えいただくと話がスムーズです。

この物件を問い合わせる 今すぐお店に連絡 電話でお問い合わせ TEL:06-6353-4446